उत्तर प्रदेश विधान परिषद चुनाव की मतगणना के दौरान समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं से पूरी सतर्कता और धैर्य बनाए रखने को कहा है।
अखिलेश यादव की मतगणना के दौरान सतर्क रहने की अपील
उत्तर प्रदेश विधान परिषद चुनाव (UP MLC) के परिणामों के बीच समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पार्टी कार्यकर्ताओं से मतगणना केंद्रों पर डटे रहने और सतर्क रहने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता तभी मतगणना केंद्र छोड़ें जब उन्हें जीत का प्रमाण पत्र मिल जाए। इस दौरान उन्होंने एक चेतावनी भी साझा की, जिसमें उन्होंने कहा, “नजर हटी, दुर्घटना घटी।“
अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कार्यकर्ताओं को मनोबल बनाए रखने और पूरी सावधानी से मतगणना प्रक्रिया पर नजर रखने को कहा। उन्होंने साथ ही भोजन, पानी, छाता और तौलिये जैसी जरूरी वस्तुओं की व्यवस्था करने की भी अपील की।
चुनाव परिणाम और राजनीतिक महत्व
उत्तर प्रदेश विधान परिषद की स्नातक और शिक्षक निर्वाचन सीटों के परिणाम सामने आ रहे हैं। इनमें सत्तारूढ़ भाजपा और समाजवादी पार्टी के बीच कई सीटों पर कड़ी टक्कर देखी गई। वाराणसी खंड शिक्षक निर्वाचन सीट पर सपा के लाल बिहारी यादव की जीत पार्टी के लिए खास रही, क्योंकि यह क्षेत्र प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय निर्वाचन क्षेत्र है।
हालांकि कई सीटों पर मतगणना अभी जारी है, उपलब्ध जानकारियों के अनुसार भाजपा ने कई सीटें जीती हैं तो सपा को भी सफलता मिली है। अंतिम परिणामों की पुष्टि अभी बाकी है।
अखिलेश यादव का संयम और शांतिपूर्ण व्यवहार का संदेश
अखिलेश यादव ने विजयी उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं को पहले ही बधाई दी है और जीत का जश्न शांतिपूर्ण तरीके से मनाने की अपील की है। उन्होंने सामाजिक तनाव या विवाद पैदा करने वाले किसी भी तरह के उत्सव से बचने को कहा।
सपा प्रमुख ने राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के बीच संयम बरतने और आगामी विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए सतर्क रहने की सलाह दी है। उन्होंने कहा कि किसी भी ऐसी गतिविधि से बचना चाहिए जिससे पार्टी की छवि प्रभावित हो।
इसके साथ ही उन्होंने विजयी उम्मीदवारों, उनके समर्थकों, पदाधिकारियों और शुभचिंतकों को सम्मानित करने की बात कही।
मतगणना पूरी होने तक कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी
अखिलेश यादव का मुख्य संदेश है कि कार्यकर्ता मतगणना पूरी होने तक, जीत का प्रमाण पत्र मिलने तक केंद्र पर डटे रहें और परिणाम आने के बाद भी शांतिपूर्ण व्यवहार बनाए रखें। ये चुनाव 2027 के विधानसभा चुनावों से पहले राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण माने जा रहे हैं, हालांकि इनसे विधानसभा चुनावों के नतीजों का सीधा अंदाजा नहीं लगाया जा सकता।
मुख्य बिंदु
- अखिलेश यादव ने UP MLC चुनाव में कार्यकर्ताओं से मतगणना केंद्रों पर डटे रहने को कहा।
- सपा प्रमुख ने ‘‘नजर हटी, दुर्घटना घटी’’ वाली चेतावनी का जिक्र किया।
- वाराणसी की शिक्षक निर्वाचन सीट पर सपा के लाल बिहारी यादव ने जीत हासिल की।
- अखिलेश यादव ने जीत का जश्न शांतिपूर्ण रूप से मनाने और संयम बरतने का आग्रह किया।
स्रोत: jansandeshtimes.in


टिप्पणियाँ
इस खबर पर सबसे पहले अपनी टिप्पणी करें।